-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2021, 08:00

Для бойцов экологических отрядов провели онлайн-спартакиаду

Экология Молодежь

24 июля отделом по охране окружающей среды администрации города Барнаула традиционно была организована и проведена Спартакиада среди студенческих экологических отрядов, которая прошла в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие команды из двух отрядов: «Зеленая волна» и «Атлас».

Программа Спартакиады включала творческое представление отряда (визитку), физические упражнения, экологический квест «Старец Фура» из пяти станций с разными заданиями. Также ребята участвовали в эко-кроссе, который нес в себе соревновательный характер по уборке мусора: кто больше и кто быстрее.

Бойцы проявили свою физическую подготовку, силу и ловкость, а также бережное отношение к окружающей среде, продемонстрировав, как важно сохранять природные богатства и вести экологический образ жизни, заботясь о состоянии воздуха, воды, леса и почвы. Нельзя не отметить и творческий подход команд в выполнении заданий в рамках проведенного мероприятия.

Призовые места распределились следующим образом: I место – отряд «Атлас» (команда впервые участвовала в Спартакиаде), II-III – отряд «Зеленая волна». Награждение состоялось на площади перед АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Победителям вручили кубки, дипломы, сувениры с символикой «Наш дом – Барнаул».