-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 января 2020, 10:49

Для барнаульских школьников АлтГТУ организует дополнительные занятия

Образование и наука
Для барнаульских школьников АлтГТУ организует дополнительные занятия

Факультативные занятия преподавателей Алтайского государственного технического университета посещают учащиеся средних классов школы №53 Барнаула. 

«В рамках договора о сотрудничестве между АлтГТУ и  школой №53 Барнаула мы активно работаем с ребятами, обучающимися в инженерно-технических классах. В этом году к факультативам «Теория решения изобретательских задач», «Основы предпринимательской деятельности», «Академический рисунок» добавляется совершенно новый для школьников спецкурс по 3D-моделированию», – рассказывает Виктория Яровикова, заместитель декана факультета довузовской подготовки АлтГТУ. – Ребята активно посещают занятия и включаются в проектную деятельность. Только на отборочный этап VII межрегионального конкурса «Инженерный приговор» школьники представили 8 инженерных проектов.  Благодаря проведению подобных совместных мероприятий мы не только создаём условия для профессионального и личностного развития школьников, но и стимулируем ребят к занятию научно-исследовательской деятельностью».

Добавим, на базе некоторых городских школ АлтГТУ запустил инженерные классы. Кроме школы №53 инженерно-технический класс создан и для учащихся средних классов лицея № 122. Дети на аудиторных занятиях АлтГТУ углубленно изучают физику, химию, математику. Профильные классы несколько лет назад открыл институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии в лицее № 129.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна