-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2019, 15:14

Для 3 тысяч 782 одиннадцатиклассников в Барнауле прозвенит последний звонок

Образование и наука

Торжественные линейки, посвященные последнему звонку, пройдут в 85 общеобразовательных организациях Барнаула.

24 мая последний звонок прозвенит для выпускников пяти школ - №6, 72, 76, 94, 97. В остальных школах торжества состоятся в субботу, 25 мая.

Традиционно пройдут классные часы для выпускников, праздничные концертные программы, экскурсии по городу. В мероприятиях примут участие педагогические работники, родители выпускников, ветераны, представители Правительства Алтайского края и администрации города, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы. Со словами напутствия выпускникам и приглашения для дальнейшего обучения выступят представители ведущих вузов края.

По информации городского комитета по образованию, массовых мероприятий в вечернее время в школах не планируется. С учащимися и их родителями провели разъяснительную работу о недопустимости распития алкогольных напитков в местах проведения мероприятий и отдыха обучающихся.

Во время торжеств для обеспечения безопасности школьников будут задействованы сотрудники полиции, инспекторы ГИБДД, территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы, Управление по делам ГО и ЧС г.Барнаула.

Отметим, что сегодня, 23 мая, последние звонки состоялись для 6857 девятиклассников.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна