+
15 января 2024, 13:22

«Динамо-Алтай» одержал две победы за пределами Барнаула

Спорт

В матчах регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги ХК «Динамо-Алтай» провел две выездные встречи против ХК «Норильск» и красноярского «Сокола».

В игре с «Норильском» динамовцы владели инициативу, забив по шайбе в первых двух периодах. В третьей хозяева сократили отставание, но барнаульцы на это ответили еще двумя голами – 4:1. Особо стоит отметить Никиту Миллера, на счету которого дубль и две голевые передачи.

Поединок с «Соколом» получился не менее напряженным, хозяева быстро открыли счет, но еще к середине стартовой двадцатиминутки динамовцы отыгрались. Вскоре ситуация повторилась, после двух периодов счет был равным, ну а в третьем бело-голубые сначала вышли вперед, затем реализовали численное большинство, ну а потом добили хозяев, отправив шайбу в пустые ворота.

Уже 18 января «Динамо-Алтай» дома примет «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы, начало в 19.00.