-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2020, 16:17

День снятия блокады Ленинграда почтили в краевой столице возложением цветов

Общество

Сегодня на Ленинградской аллее в Барнауле состоялось возложение цветов, приуроченное к 76-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участниками церемонии стали около двух десятков ветеранов-блокадников, представители ветеранских организаций, десятки жителей Барнаула. Корзину с цветами к монументу возложили курсанты Барнаульского юридического института.

У памятного знака «Ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участникам полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских войск» почтили память героев Губернатор края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, первый заместитель главы администрации города Барнаула Вячеслав Франк, Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

По информации городского комитета по социальной поддержке населения, в Барнауле проживает 106 блокадников. В памятную дату 27 января также пройдет торжественное мероприятие с участием губернатора региона по вручению им памятных медалей.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна