-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2017, 10:30

День России в Барнауле: фестиваль ГТО, авиа-шоу, музыкальные программы ждут горожан в праздник

Культура Спорт Молодежь

12 июня – День России. В Барнауле мероприятия, приуроченные к этому празднику уже идут.

Тематические выставки и встречи организовали городские библиотеки и учреждения дополнительного образования. До Дня России в районах проведут торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам. Празднику посвятят спортивные чемпионаты. Концертные программы проведут в домах культуры, парках и скверах Барнаула и пригорода. В краевой столице проведут молодежные патриотические акции.

12 июня главной праздничной площадкой по традиции станет площадь Сахарова. Мероприятия здесь начнутся с 16.00 фестивалем ГТО для работающей молодежи. В это же время стартует праздничная программа «Россия – сильная держава!». В 17.00 праздник продолжит всероссийский флешмоб «Русь танцевальная».

Студенческие отряды, победители и призеры Фестиваля творчества «Время действий» представят свою творческую программу в 17.30. Через час начнется гала-концерт рок-групп из городов Сибири «Наш общий дом – Россия», который в 20.00 сменит праздничное музыкально-хореографическое представление «Я люблю тебя, моя Россия». С 21.00 гостей ждет концерт ансамбля русского танца им. Гарри Полевого «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края.

Завершит программу дня концерт звезды российской эстрады Варвары (г.Москва) в 21.40 и праздничный фейерверк – в 22.45.

Еще одной площадкой Дня России будет площадь у Речного вокзала. В 17.00 здесь начнется концертная программа «Мы вместе», а в 18.30 над акваторией Оби состоится авиа-шоу.

С подробным планом праздничных мероприятий можно ознакомиться в разделе «Важные объявления» городского сайта.