-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2019, 13:39

День открытых дверей для барнаульских предпринимателей проведет Кадастровая палата

Бизнес

30 января с 14.00 до 16.00 специалисты Кадастровой палаты совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю проведут для предпринимателей и представителей юридических лиц День открытых дверей по адресу: ул.Северо-Западная, 3а.

Предприниматели смогут получить консультации по актуальным для себя вопросам:

- кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства, споры о результатах ее определения;

- минимизации затрат и сокращение сроков при кадастровом учете и регистрации прав;

- преимуществах электронно-цифровой подписи;

- оформлению пакета документов;

- выездному обслуживанию заявителей и др.

Кроме консультаций запланированы презентации электронных сервисов Росреестра и цифровой подписи в режиме он-лайн для любого участника мероприятия. Желающие смогут запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, найти интересующий объект на кадастровой карте, выбрать кадастрового инженера, подать заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт и регистрацию права, воспользоваться другими информационными и справочными ресурсами портала. А цифровая подпись (ЭЦП) позволит получить самый широкий перечень государственных и муниципальных услуг в электронном виде - не только на сайте Росреестра, но и на портале gosuslugi.ru, других информационных площадках.

Предпринимателей будет встречать специализированный Центр электронной регистрации недвижимости (ЦЭРН). Его задача — сделать подачу документов на кадастровый учет и регистрацию прав простыми и доступными. Здесь не только научат общаться с порталом «на ты», но и помогут сформировать пакет документов, проведут их предварительную правовую экспертизу, дадут профессиональные советы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна