-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2021, 12:54

День города-2021: куда сходить и что посмотреть

Культура Общество
В субботу, 11 сентября, праздничные мероприятия, посвященные 291-й годовщине со дня основания Барнаула, начнутся с 10 часов.

В парке культуры и отдыха «Центральный» в это время откроются выставка цветов «С любовью к городу» и выставка «Город мастеров». ​ Здесь же пройдет Фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем».

С 15 часов на большом экране можно будет посмотреть трансляцию праздничной концертной программы от творческих коллективов города.

На улице Мало-Тобольской в течение дня будет работать выставка «Барнаул туристский». Здесь же развернется Гастрономический фестиваль.

В центре города в 11 часов стартуют сразу несколько спортивных мероприятий. На площадке перед «Титов-Ареной» пройдут Кубок города Барнаула по баскетболу 3х3, Фестиваль ГТО, соревнования по стрельбе из пневматического оружия и по скалолазанию. На площадке на территории спорткомплекса «Обь» состоятся соревнования по гиревому спорту и по армрестлингу. В аллее на площади Сахарова будут соревноваться шахматисты.

На лыжной базе «Динамо» в 12 часов начнется Всероссийский день бега «Кросс Нации».

Творческие программы в онлайн-формате «Барнаул студенческий, молодежный, творческий!» и «Барнаул столица мира» с 14 до 17 часов пройдут в Университетском дворике (пр-кт Ленина, 61).

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. 

Индустриальный район представит в парке спорта А.Смертина (ул.Энтузиастов, 12в) выставки «Город мастеров» и «Цветочная мелодия», начало в 10 часов. Праздничная программа Центрального района во Дворце культуры «Южный» (ул.Чайковского, 21) начнется в 12 часов.

С 11 часов в сквере на пересечении​ ​пр-кта Социалистического и ул.Молодежной будет работать выставочная площадка Железнодорожного района. В 12 часов праздничную программу откроют на  площади им. Германа Титова в Октябрьском районе.

В 15 часов в Ленинском районе на площади Мира (ул.Г.Исакова, 213) стартует выставка тематических композиций «Живет на свете красота» и праздничный проект «Город, где сбываются мечты».

Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией празднование Дня города состоится в сокращенном формате - без проведения массовых мероприятий.