-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2022, 14:15

«Делай, как я!»: в АГАУ прошел региональный этап Всероссийских соревнований по физической и военно-прикладной подготовке

Спорт Молодежь

На минувших выходных в Алтайском государственном аграрном университете прошел региональный этап конкурса «Делай, как я!», организаторами которого выступили Краевой дворец молодежи и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В спортивном зале общежития №4 встретились воспитанники военно-патриотических клубов, объединений и общественных организаций со всего Алтайского края от 14 до 18 лет. 

Ребята соревновались между собой в сборке автоматов Калашникова, челночном беге, прыжках в длину, отжиманиях и упражнениях на пресс, а также топографии. На выполнение каждого задания участникам давалась одна минута, за которую необходимо было показать наилучший результат.

Иван Ветров, представлявший на конкурсе Белокуриху, рассказал о своих впечатлениях от участия:

– В подобных соревнованиях участвовал в первый раз, представлял свой город. Очень волновался. За сегодняшний день я познакомился со многими людьми, с которыми у меня много общего. Мои результаты тоже сильно меня порадовали, но всегда есть к чему стремиться!

Напомним, конкурс «Делай, как я!» с 2016 года проводится ежегодно среди военно-патриотических объединений во всех уголках России. В финале самым сильным и выносливым участникам соревнований даётся шанс побороться за звание лучших воспитанников страны.

Фото: медиацентр АГАУ


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна