-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2023, 13:35

В Барнауле дан старт VII Международному этнофестивалю народных традиций «Летние беседы на Алтае»

Культура

На прошедшей неделе был дан старт фестивалю народных традиций «Летние беседы на Алтае». Коллектив и учащиеся школы встретили делегацию молодых соотечественников.

Ребята из Австралии, Беларуси, Германии, Израиля, Индии Испании, Казахстана, Китая, Нидерландов, Сербии, Уганды и Франции приняли участие в уникальной программе VII Международного этнофестиваля народных традиций «Летние беседы на Алтае» на базе детской школы искусств «Детская школа искусств «Традиция» в селе Власиха.

Педагоги и учащиеся Детской школы искусств познакомили наших гостей с лучшими образцами традиционной культуры русских старожилов и переселенцев Алтайского края.

Ребята познакомились с основами гончарного ремесла и шерстобития, изготовили своими руками тряпичную куклу-оберег, приняли участие в хороводно-игровых площадках и познакомились с игрой в Городки и Баклуши.

Проект «Здравствуй, Россия!», благодаря которому соотечественники из 12 стран мира смогли принять участие в этнофестивале «Летние беседы», впервые реализуется на территории Алтайского края. И посещение Детской школы искусств «Традиция» можно, считать знаковым, поскольку они - победители творческих конкурсов, олимпиад, интеллектуальных соревнований на знание русского языка, истории России.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна