-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2022, 13:40

«Чистые игры»: в Барнауле в седьмой раз проведут масштабную экологическую акцию

Экология
«Чистые игры»: в Барнауле в седьмой раз проведут масштабную экологическую акцию

Этой осенью, с 17 по 25 сентября, по всей России пройдут ежегодные экологические соревнования в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты. 

17 сентября игры пройдут в Барнауле - уже в седьмой раз. Участники турнира посоревнуются в сборе и сортировке мусора на скорость, а команды-победители получат памятные призы от партнеров. После мероприятия всех участников ждёт пикник и конкурс на самую интересную находку. Кстати, игры в этот раз станут тематическими: главная тема - сказочные персонажи. За образ, наиболее подходящий играм, участник получит приз!

Найти новых друзей и навести порядок в родном городе может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и приходить 17 сентября в 11:00 в место сбора - напротив лыжной базы «Локомотив». 

Кубки Чистоты ежегодно проходят весной и осенью, как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с прямыми включениями из точек проведения и награждением победителей призами и Кубком. Команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. У лучшей команды будет возможность побороться за всероссийский Кубок Чистоты и стать абсолютным победителем турнира.

Кроме того, у игроков Осеннего Кубка Чистоты есть возможность поучаствовать в конкурсе клипов, проведенного «Чистыми играми» совместно с ВКонтакте. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться и прийти на игры, снять ролик во время уборки, опубликовать его в клипы ВК с хештегом #клипчистыеигры. Можно снять несколько роликов. Пятеро победителей будут объявлены после 31 октября в сообществе Чистых Игр ВКонтакте. Победителей ждут приятные подарки от ВК, сувениры и мерч.