-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2020, 13:05

Четверо барнаульских выпускников получили высшие баллы за ЕГЭ сразу по двум предметам

Образование и наука

На 28 июля известны результаты ЕГЭ по шести предметам. В Барнауле 46 выпускников, получивших 100 баллов за госэкзамен. Среди них четверо являются мультибалльниками, то есть получили наивысший балл сразу по двум предметам.

В гимназии №42 два мультибалльника: Артем Попадыч набрал 100 баллов по информатике и математике, Кристина Трофимова - по информатике и русскому языку. Выпускник лицея №129 Сергей Локтев также получил 100 баллов по информатике и русскому языку, а Виктория Шадрина из школы №89 - по русскому языку и истории.

Кристина Трофимова, выпускница гимназии №42 Барнаула:
«Такого не ожидала. Мне всегда казалось, что 90+ набрать очень-очень сложно, но все равно стремилась к этому. С десятого класса начала активно готовиться к ЕГЭ, приняла участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Это, кстати, хорошая тренировка, ведь во время олимпиады начинаешь учиться рассчитывать свое время. Самой процедуры проведения экзамена не боялась, да и маски с дезинфекцией волнения не добавили»

Как сообщили в городском комитете по образованию, больше всего среди барнаульских выпускников стобалльников по русскому языку – 27, за экзамен по литературе высший балл получили 7 человек, по информатике и истории – по 6, по математике - 3, по географии – 1 человек.