-
+
27 марта 2023, 13:49

Чемпионат СФО по смешанным боевым единоборствам состоялся в краевой столице

Три дня в СК «Победа» проходили первенство и чемпионат Сибири по смешанным боевым единоборствам MMA. Октагоны собрали почти 600 спортсменов от 12 лет со всех регионов СФО.

Впервые в Сибири одновременно под одной крышей проходили соревнования для всех возрастных групп от самой младшей, разрешенной в ММА, 12-13 лет, до взрослых. В первые дни соревнований спортсмены боролись в трех октагонах, в заключительный день состоялись финалы у взрослых в одной клетке.

Единственную золотую медаль в составе взрослой команды Алтайского края завоевала Татьяна Девятова, представительница барнаульского клуба  Top Team.

Два других наших спортсмена, Магамедрасул Ахмедов и Сангмамад Первонаев, уступили в решающих поединках и стали серебряными призерами. Также на счету хозяев турнира несколько бронзовых медалей. Победителем командного зачета чемпионата стала Омская область, опередившая новосибирцев и кемеровчан.

Вечер в «Победе» завершился двумя профессиональными боями. Ниджат Шукюров из бийского клуба «Спарта» проиграл новосибирцу Михаилу Алабугину. А представитель клуба «Один на один» Рустам Нигматов был сильнее красноярца Рустама Каримова. В обоих случаях победители успешно провели удушающий приём.