-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2021, 07:56

C 1 февраля закрыто движение автомобилей по мосту через р. Барнаулку на ул. Челюскинцев

Дорожное хозяйство
C 1 февраля закрыто движение автомобилей по мосту через р. Барнаулку на ул. Челюскинцев

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле будет реконструирован мост через р. Барнаулку по ул.Челюскинцев. 

К работам по реконструкции моста через р.Барнаулку по ул.Челюскинцев планируется приступить с 09.00 час. 01.02.2021, будут начаты работы по разборке покрытия проезжей части, ограждений и т.д. Выпоннять работы по реконструкции моста будет ООО «Барнаульское ДСУ №4».

На период выполнения реконструкции для обеспечения безопасности движения пешеходов будет выполнено устройство временного металлического пешеходного моста, расположенного рядом с реконструируемым объектом. Выполнить устройство временного пешеходного моста планируется с 01.02.2021 по 15.02.2021. До этого времени пешеходное движение по существующему мосту будет открыто.

В рамках реконструкции моста планируется выполнить работы по переустройству инженерных сетей, демонтаж существующего моста (полностью) и строительство нового моста (опоры, балки, дорожная одежда, тротуары, освещение). Все работы по реконструкции моста будут завершены 01.11.2021 года в соответствии с муниципальным контрактом.

Движение автобусного маршрута № 65 будет организовано по следующей схеме:
- в прямом направлении (ул.Солнечная Поляна - мкр.Восточный): … ул.Загородная - ул.Челюскинцев - ул.Гоголя - пр-кт Красноармейский, разворот на ул.Ползунова, далее по маршруту;
- в обратном направлении (мкр.Восточный - ул.Солнечная Поляна): пр-кт Красноармейский - ул.Позунова - пер.Радищева - ул.Гоголя - ул.Челюскинцев - ул.Загородная, далее по маршруту.
Напоминаем, что в связи с проведением работ по реконструкции моста через р.Барнаулка по ул.Челюскинцев будет закрыто движение автомобильного транспорта по всей ширине проезжей части ул.Челюскинцев, в районе здания №2а с 09.00 час. 01.02.2021 до 20.00 час. 01.11.2021. Движение транзитных легковых и грузовых транспортных средств будет осуществляться по пр-кту Красноармейскому, ул.Гоголя, ул.Никитина, ул.Челюскинцев. В целях информирования участников дорожного движения о проведении вышеуказанных работ по ул.Мамонтова, в районе транспортной развязки на пересечении пр-ктом Красноармейским, ул.Никитина, ул.Челюскинцев, ул.Загородной, ш.Ленточный Бор будут установлены информационные щиты.

Движение пешеходов через р.Барнаулку также может осуществляться по пешеходному мосту в районе здания №25 по ул.Загородной. Для обеспечения безопасного движения пешеходов будут проведены работы по очистке моста и подходов к нему , а также очистке тротуаров по ул.Челюскинцев, от ул.Мамонтова до ул.Загородной, и ул.Мамонтова, от ул.Челюскинцев до здания №246 по ул.Мамонтова, до 01.02.2021.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны при проезде указанного участка улично-дорожной сети и, по возможности, выбирайте заранее маршруты объезда. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.