-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2023, 09:15

Будущих абитуриентов приглашает военная академия воздушно-космической обороны имени Жукова

Образование и наука Молодежь
Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в городе Твери приглашает абитуриентов.

Академия набирает курсантов для обучения по 14 военным специальностям. Обучение осуществляется по федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования.

В качестве кандидатов для зачисления и обучения в академии курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца:
  • о среднем общем образовании;
  • о среднем профессиональном образовании (включая поступающих на базе начального профессионального образования, полученного до вступления в силу Федерального закона 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» и удостоверенного документом государственного образца о начальном профессиональном образовании, подтверждающим получение среднего (полного) общего образования, или документом о начальном профессиональном образовании, полученном на базе среднего (полного) общего образования);

из числа:

  • граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет;
  • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
  • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 27 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в академию.

Подробнее о поступлении, условиях обучения и дальнейшем трудоустройстве - на сайте академии и в информационных буклетах.