-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2022, 16:45

Бойцы экологического отряда «Зеленая волна» продолжают наводить порядок в Барнауле

Благоустройство

С первого июля к благоустройству краевой столицы подключился студенческий экологический отряд «Зеленая волна». Его бойцы ежедневно трудятся в районах города, в том числе и Железнодорожном.

Например, сегодня ребята наводили порядок на зеленой территории, расположенной на пересечении пр-кта Строителей и ул.Челюскинцев. Косили траву, собирали мусор, обрезали высохшие ветки деревьев, подравнивали кустарники.

«За первую трудовую неделю силами 33 бойцов студенческого отряда «Зеленая волна», которые разделены на пять бригад по числу районов, были очищены улицы А. Петрова, Шевченко, Г. Исакова, водоохранная зона Барнаулки в районе ул. Вербной. К слову, студенты не только благоустраивают наш город, они активно включились в общественную жизнь, участвуют в экологических акциях и квестах, ведут большую отрядную работу», - рассказала Ксения Герман, главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула.

Об успехах ребят говорит их работа. Так, в 2021 году ССО «Зеленая волна» за два месяца работы ликвидировал на территории Барнаула 20 несанкционированных свалок общей площадью 20 тысяч квадратных метров. Кроме того, их силами было очищено от мусора 15 км водоохранной зоны вдоль русел рек.

Справка. Студенческий отряд «Зеленая волна» был создан в 2009 году по инициативе администрации Барнаула. Его основные функции – это благоустройство территории краевой столицы и занятость молодежи в летний период. Ребята официально трудоустраиваются в МБУ «Благоустройство и озеленение», зарплату получают из бюджета города.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна