-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2022, 13:55

Бойцы экологического отряда «Зеленая волна» приводят в порядок зеленые уголки в Железнодорожном районе

Благоустройство Экология

Работа барнаульского экологического отряда «Зеленая волна» набирает обороты. Например, сегодня его бойцы в составе 33 учащихся вузов краевой столицы привели в порядок зеленую зону, расположенную на территории Железнодорожного района. У дома №29 по улице Новороссийской студенты скосили траву, собрали мусор, обрезали высохшие ветки деревьев.

Ксения Герман, главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула, рассказала о планах отряда на летний период:

- За июль и август мы планируем провести пять масштабных экологических акций: по одной в каждом районе. На прошлой неделе ребята приводили в порядок улицу Юрина в Ленинском районе, на следующей неделе они приступят к работам в Центральном районе - вблизи Правобережного тракта студенты соберут мусор и очистят зеленую зону от поросли.

Напомним, ранее бойцы «Зеленой волны» уже убрали две свалки мусора по улице Шевченко (от пер.Ядринцева до ул.Челюскинцев) и на улице Антона Петрова, 120а, а также привели в порядок зеленую территорию, расположенную на пересечении пр-кта Строителей и ул.Челюскинцев. Работать ребята продолжат до конца августа.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна