-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июля 2022, 16:18

Бойцы барнаульского отряда «Зеленая волна» собирают мусор и приводят в порядок зеленые уголки

Благоустройство Экология

С июля в Барнауле работает экологический студенческий отряд «Зеленая волна».

В течение двух летних месяцев (июль-август) ребята благоустраивают территории города. Ежедневно с самого утра на улицах и проспектах, в скверах и парках, лесных участках и береговых зонах бойцы экологического отряда собирают мусор, обустраивают клумбы, занимаются покосом травы.

За месяц бойцы экологического отряда Центрального района провели санитарную уборку улиц и проспектов Центрального района: Никитина, Анатолия, Пролетарской, Партизанской, Интернациональной, Челюскинцев, Вербной, Красноармейского.

Сегодня экоотряд собрал и отправил на полигон сто мешков мусора с береговой линии Оби вдоль Правобережного тракта.

«Впереди у нас еще много работы, будем оказывать помощь в благоустройстве территорий района. Ожидаем, что к окончанию трудового семестра Центральный район станет чище», – отметила представитель отряда Регина Тюнина.

Бойцы экологического отряда Железнодорожного района организовали уборку зеленой зоны в районе дома №158 по ул.Пивоварской. Здесь расположена лестница, по которой порядка сотни пешеходов ежедневно спускается с улицы Советской Армии. Ребята убрали там поросль, покосили траву, собрали мусор и покрасили перила лестницы. Продолжить работу на участке бойцы отряда планируют 1 августа.

В Ленинском районе студенты организовали уборку берега озера на улице Гущина. Ребята собрали десять мешков мусора и покосили траву вдоль тропинок. Затем они выполнили покос травы у лестницы на улице Монтажников в районе дома №12 и подобрали мусор вдоль ограждения детского сада №209. Также бойцы отряда обрезали поросль по улице Антона Петрова от Островского до Солнечной Поляны. В завершение рабочего дня студенты собрали мусор на детской площадке напротив дома по ул.Антона Петрова, 266.