-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2022, 15:20

Больше 140 машин мусора вывезли с территории Барнаула в третий «чистый четверг»

Благоустройство Экология

В Барнауле 20 октября провели третий по счету «чистый четверг».

К акциям привлекли больше 13 тысяч человек – рабочих и студентов, общественников, учащихся, активных жителей краевой столицы. В этот день с улиц города убирали мусор и вывозили уже собранный, наводили порядок в зеленых уголках Барнаула. В уборке краевой столицы задействовали 102 единицы техники.

Один из итогов «чистого четверга» – 143 машины мусора вывезли на полигон. Убрано 10 свалок мусора общей площадью больше тысячи квадратных метров. Так, навели порядок в зеленой зоне по улице Попова, 32, частично вывезли свалки по улице Гущина, 217 и улице Заводской взвоз, 4. Наведён порядок по улицам Чихачева, 17, Петра Сухова, 77, Чудненко, 62, 40 лет Октября, 12, на перекрестках Тимуровская-Беляева и Смирнова-Чеглецова, по улице Эмилии Алексеевой, 11.

За день в краевой столице прошло порядка 30 экологических акций. Так, курсанты Барнаульского юридического института МВД России провели уборку аллеи по проспекту Ленина. Прошла уборка Сквера Победы, расположенного по ул.Новосибирской, 16в. В акции приняли участие муниципальные служащие, учащиеся школы №50, работники управляющих компаний ОО УК «Нивада», ТСЖ «Рассвет», ООО УК «Новосиликатный», а также представители ТОС Новосиликатный.

По улице Лесной в Пригородном поселке убрали со зданий объявления и рекламу. Сухие ветки вывезли по улицам Шумакова, 33, Солнечной Поляне (на пересечении с улицей Георгия Исакова), Просторной (на пересечении с улицами Знойной и Звонкой). Уборку наводили по улицам Кавалерийской, Попова, Юрина, Молодежной, Строителей.

Также в этот день в краевой столице прошли акции по озеленению.

Семь елей высадили на участке по улице Георгия Исакова от Шукшина до Солнечной Поляны вдоль новой аллеи. Пять рябин посадили по улице Попова, 34, еще четыре – у дома №167 по улице Гущина. Жители Невского микрорайона и члены совета ТОС «Магистральный» не только навели порядок в своем микрорайоне, но и организовали акцию «Посади дерево». На территории микрорайона общественники высадили 20 молодых яблонь.