-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 октября 2022, 09:35

Больше 11 миллионов рублей - товарооборот субботних ярмарок в Барнауле

Бизнес
В Барнауле продолжаются субботние продуктовые ярмарки.

В минувшую субботу, 15 октября, на площадках работали 246 торговых точек от производителей, фермеров и предприятий Алтайского края.

Товарооборот ярмарок в этот день составил 11,1 миллиона рублей. В этот раз самым популярным товаром у горожан стали колбасы и деликатесы: их приобрели почти на 2,2 миллиона рублей. Вторыми по востребованности стали такие продукты, как мясо и полуфабрикаты - их купили на сумму 1,86 миллиона. Цены на ярмарках ниже, чем в магазинах и на рынках города: например, стоимость килограмма свинины - 250 рублей, говядины - 350 рублей.

Также жители покупали сезонные овощи (лук, картофель, морковь и другие) и фрукты. Их приобрели на 1,7 миллиона рублей. Картошки нового урожая барнаульцы купили больше 42 тонн. Ее цена за килограмм на ярмарке - 15 рублей.

В числе покупок - рыба, сладости, молоко, яйца, крупы, сахар, масло и многие другие товары. Напомним, цены на ярмарках ниже, чем на городских рынках и в торговых сетях. 

Следующие ярмарки пройдут в Барнауле и пригородной зоне в будущую субботу, 22 октября. Время проведения - с 10 до 14 часов, адреса площадок:

  • м/р Новосиликатный – ул.Новосибирская, 16в;
  • п.Научный городок;
  • ул.Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • с.Лебяжье – ул.Центральная, 65а;
  • м-н Затон – ул.Водников, 11.
Телефон для справок: 370-464 (администрация города)