-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2021, 16:38

Более трех тысяч россиян проголосовали за алтайские бренды продуктов на конкурсе «Вкусы России»

Бизнес

С 20 октября по 7 ноября в России проходит голосование за участников второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

За право называться лучшим продуктом страны борются девять брендов Алтайского края – это широко известные, ставшие визитной карточкой региона алтайский мед, алтайские сыры, алтайская гречка, алтайский пантогематоген, алтайский медовый пряник и алейская мука, а также новые, только набирающие популярность продукты: алтайская льняная халва, алтайчага, алтайское рапсовое масло.

За первые шесть дней голосования жители страны отдали более трех тысяч лайков в поддержу наших брендов. На данный момент лидером является алтайский пантогематоген – за него отдано почти девятьсот голосов. Второе место уверенно занимает алтайское рапсовое масло, набравшее пятьсот голосов, и у него небольшой разрыв с брендом «Алейская мука».

До подведения итогов народного онлайн-голосования есть еще почти две недели. Барнаульцам предлагают поддержать любимые алтайские продукты.

Напомним, каждый житель страны может отдать по одному голосу за продукт из любого региона, но выбрать можно не более трех. Голосование проводится в номинации «Нас выбирают». По итогам конкурса экспертами также будут определены финалисты еще в 7 номинациях.