-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2022, 15:40

Более 50 акций по уборке планируют провести на улицах Барнаула в третий «чистый четверг»

Благоустройство Экология

21 апреля в Барнауле пройдет третий «чистый четверг».

Напомним, акции по уборке города после зимы стартовали в начале апреля. Этот месяц традиционно определяют для проведения месячника весенней санитарной очистки и благоустройства краевой столицы.

1.jpg   2.jpg

К участию в экоакциях планируется привлечь, по предварительным расчетам, до 23 тысяч человек: это рабочие, студенты, учащиеся, активисты ТОС и общественных организаций, жители. 

Для сгребания и вывоза мусора задействуют 109 машин. Планируется убрать 7 свалок общей площадью 319 кв.м., провести более полусотни экологических акций. 

Так, сбором мусора на ул. Смирнова (от Северо-Западной до Полярной) займутся более 80 человек: студенты АлтГУ, АлтГПУ, АПЭК. Запланирована экологическая акция с участием Союза пенсионеров Центрального района, площадка акции - по ул.Димитрова от Ленина до Социалистического. Октябрьский район проведет акцию по пр-кту Сибирскому - ул.Союза Республик, в ней примут участие студенты ААСК.  На пересечение ул.Солнечная Поляна и пр-кта Космонавтов планируют выйти на уборку студенты Алтайской академии гостеприимства, на площадку около ул.Попова, 88 - работники «ДЕЗ №1» Ленинского района.

В числе прочих площадок для наведения порядка - пр-кт Космонатов от Калинина до Ленина; береговая линия реки Власиха в районе гидротехнических сооружений пруд №1, №2, парк культуры и отдыха имени В.И. Ленина и многие другие.