-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2020, 13:00

Около четырех тысяч человек стали участниками массовых лыжных соревнований в Барнауле

Спорт

В субботу, 8 февраля, в Барнауле на базе отдыха «Славное» (бывшая база «Строгаз») состоялась лыжная эстафета на призы газеты «Алтайская правда». Как сообщали в редакции, в общей сложности в традиционных стартах приняли участие 247 команд, а это около тысячи лыжников. Самой массовой по традиции стала эстафета среди представителей спортивных и общеобразовательных школ, а также центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. На старт девичьей гонки вышли 74 команды, юношеской – 108.

Как и в прошлом году, победу в абсолютном зачёте среди девушек одержали воспитанницы 1-й спортшколы г. Бийска. Среди юношей лучшими были представители Заринской спортивной школы. 

9 февраля на базе отдыха «Славное» прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России». Она собрала около трех тысяч участников и почти две тысячи болельщиков.

Участники стартовали тремя группами в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Старшая группа собрала сильный состав участников – член юношеской сборной России Никита Денисов, известные спортсмены Александр Цюжет, Наталья Кирпиченко, Елена Серохвостова, Марина Зятькова. У мужчин прогнозируемо победил Никита Денисов, у женщин – Марина Зятькова.

В младшей категории среди мальчиков победили Данил Бессуднов (Павловск) и Соня Дементьева (барнаульская спортшкола №6). В средней у парней первое место разделили Роман Дергунов и Максим Соколов (АУОР), у девушек Екатерина Копырина.

Среди спортивных семей в двухкилометровой гонке победу праздновала команда Щегловых (Александр, Алексей и Наталья). 

Фото: Евгений Налимов, Ярослав Махначев

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна