-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2021, 15:09

Более 80 % жилых домов в Барнауле получили акты готовности к отопительному сезону

ЖКХ
Более 80 % жилых домов в Барнауле получили акты готовности к отопительному сезону

Вопрос получения актов готовности к отопительному периоду в отношении жилых домов обсудили на очередном заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2021/2022 годов, которое провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский 2 сентября. На совещании присутствовали руководители комитета по энергоресурсам и газификации, комитета жилищно-коммунального хозяйства города, представители АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания», ООО «Барнаульский водоканал», руководители подрядных организаций и структурных подразделений администрации города, заместители глав администраций районов.

«В соответствии с графиком продолжается приемка систем централизованного теплоснабжения потребителей города Барнаула к предстоящему зимнему периоду 2021/2022 годов. По состоянию на 2 сентября получены акты готовности на 2345 домов, это 81,6 % от общего количества многоквартирных домов с центральным отоплением, запитанных от АО «Барнаульская генерация»,- рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Денис Ращепкин. 

На совещании также обсудили ремонт инженерных сетей города ресурсоснабжающими организациями. Так, предприятие «Барнаульская теплосетевая компания» продолжает ремонт магистральных сетей тепловодоснабжения и другие плановые работы по подготовке котлов, котельного и вспомогательного оборудования к зиме. Все мероприятия выполняются в соответствии с графиком. 

«Барнаульский водоканал» выполнил работы на сетях общей протяженностью 5,6 км, что составляет 59% от годового плана.

Заместители глав районных администраций проинформировали о подготовке ведомственных котельных к зиме. Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период получили почти все котельные города.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский подчеркнул, что все ремонтные работы на сетях нужно завершить до начала отопительного сезона, а управляющим организациям активизировать работу по получению паспортов готовности жилого фонда к зиме.