-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2019, 09:38

Более 7,7 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Барнаула в выходные дни

Дорожное хозяйство

За минувшие выходные силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 7 тыс. 718 кубометров снега, из них 2 тыс. 857 кубометров - в ночь с 24 на 25 ноября. На обработку реагентами мостов, спусков и подъемов за ночь израсходовано 67 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 100 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина, Калинина, Космонавтов, улиц Северо-Западной, Энтузиастов, Пушкина, Сизова.

Сегодня, 25 ноября, на уборке дорог от снега задействованы 73 единицы техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 14 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера, два автогрейдера. Девять фронтальных погрузчиков, два снегопогрузчика и 22 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

98 дворников и 36 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Космонавтов, Калинина, Комсомольского, площади Победы, улиц А.Петрова, Попова, Сизова, Воровского, 8 марта, Северо-Западной, П.Сухова, Э.Алексеевой, Малахова, бульвара 9 января, проезда Северного Власихинского, Павловского тракта и др.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна