-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2022, 11:54

Более 50 предпенсионеров трудоустроили с начала 2022 года в столице Алтайского края

Общество
Более 50 предпенсионеров трудоустроили с начала 2022 года в столице Алтайского края

Возвращение в профессиональную деятельность людей старшего поколения - одна из приоритетных задач службы занятости. Работники в возрасте от 50 лет - ценные кадры, обладающие необходимыми работодателю знаниями и опытом, сообщает официальный сайт региона. В кадровом центре «Работа России» в Барнауле с начала 2022 года помогли трудоустроиться 56 горожанам предпенсионного возраста, отметили в управлении региона по труду и занятости населения.

В их числе Наталья Соболь. В конце апреля она начала стажироваться в качестве аппаратчика процесса брожения на Барнаульском пивоваренном заводе, куда устроилась по направлению службы занятости в рамках программы временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 

«Мне до пенсии осталось пять лет. Работала фасовщицей в компании «Алтайские колбасы», потом ушла и в течение года не могла найти подходящее место. Я долго не понимала, что это за программа временного трудоустройства. Но специалисты кадрового центра все объяснили, даже с руководителем проконсультировалась. Также в кадровом центре помогли составить резюме, которое заметили на Барнаульском пивоваренном заводе. Новая работа меня вполне устраивает», - рассказала Наталья Соболь.

Фото: управление Алтайского края по труду и занятости населения.