-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 февраля 2019, 08:01

Более 300 студентов медицинских вузов Сибири приедут в Барнаул на фестиваль спорта

Спорт

С 1 по 3 марта в Барнауле пройдет VIII Фестиваль спорта среди медицинских вузов Сибирского федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Принимать студенческие команды медицинских вузов со всей Сибири будет Алтайский медицинский университет.

В соревнованиях примут участие 320 студентов из семи медицинских вузов Сибири: Алтайского медицинского университета, Иркутского медицинского университета, Кемеровского медицинского университета, Красноярского медицинского университета, Новосибирского медицинского университета, Омского медицинского университета, Сибирского медицинского университета.

В программу Фестиваля спорта вошли соревнования по 10 видам спорта: бадминтону, гиревому спорту, дартсу, настольному теннису, плаванию, баскетболу, волейболу, летнему многоборью, шахматам, мини-футболу.

Победители соревнований выступят в финальном этапе Фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России, который пройдет 22-26 апреля в Рязани.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 1 марта в 16.30 в учебном корпусе АГМУ №3 (пер. Некрасова, 65). 

Справка. Ежегодный Всероссийский Фестиваль студентов-медиков «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» проходит под эгидой Минздрава России с 2012 года. Цель фестиваля - укрепление спортивных традиций в медицинских вузах, пропаганда здорового образа жизни, повышение физической подготовленности и спортивного мастерства будущих врачей. АГМУ является постоянным участником и призером Фестиваля.

С 2012 года Алтайский государственный медицинский университет стабильно входит в число лидеров Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди вузов Сибирского федерального округа.

В прошлом году Алтайский государственный медицинский университет сумел одержать победы в финале Фестиваля спорта по таким видам спорта, как женский волейбол и гиревой спорт, а также занял второе место по дартсу и третье место в мужском волейболе.

Два года подряд АГМУ становился абсолютным победителем в финальных соревнованиях Фестиваля в 2016 году в Санкт-Петербурге и в 2017 году в Казани, побеждая в трех номинациях – «Общекомандный зачет», «За спортивное мастерство» и «За массовость выступления».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна