-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2022, 11:51

Более 23 тысяч алтайских школьников проверили свои знания правил дорожного движения на онлайн-олимпиаде

Безопасность Молодежь
С 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

В связи с ее большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью срок олимпиады продлили еще на неделю. Теперь принять участие в ней и проверить знание правил поведения на дороге можно по 27 ноября. В Алтайском крае выполнили задания олимпиады уже свыше 23 тысяч школьников и число участников с каждым днем продолжает расти, отметили в Министерстве транспорта региона.

В России в этом онлайн-мероприятии приняли участие почти три миллиона учеников с первого по девятый класс. Задания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используются современная компьютерная графика и дизайн. Выполнить задания олимпиады можно и дома вместе с родителями на платформе Учи.ру.
«Ежегодно в регионе ремонтируется порядка 500 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники делают все, для того чтобы сохранять безопасность на трассах, обустраивают пешеходные переходы, искусственные неровности, тротуары, светофоры и многое другое, но не стоит забывать, что главным все так же остается знание правил дорожного движения. Поэтому очень важно проводить такие мероприятия, как олимпиада, она прививает воспитание на дорогах с детства», - отметил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.
К выполнению заданий с радостью подключаются и родители.
«Прекрасно, что у нас проходит такая интересная и познавательная олимпиада. Важно, что не родители навязывают детям изучать правила дорожного движения, а ребенок сам с большим удовольствием занимается и полностью заинтересован в процессе. Таким образом ребенку это не в тягость, а в радость», - рассказала мама школьника Дмитрия Епифанова.
Напомним, для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Решить задания можно в домашних условиях при участии родителей.

Материал: официальный сайт Алтайского края