-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2020, 15:23

Более 200 несовершеннолетних нарушающих режим самоизоляции выявлено в апреле

Администрацией Индустриального района совместно с отделом полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу во исполнение Указа Губернатора Алтайского края от 06.04.2020 №50 «О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» в период с 6 по 25 апреля проведено 12 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 214 несовершеннолетних.

С несовершеннолетними нарушителями проведены профилактические беседы. В  отношении 4 законных представителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ответственность понесут также 10 подростков за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.6.1 КоАП РФ.
Уважаемые родители! В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 18.03.2020 №120 введен режим повышенной готовности.

НАПОМИНАЕМ, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Алтайского края  Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена  административная ответственность. Законные представители за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, в том числе за недостаточный контроль за несовершеннолетними по исполнению режима повышенной готовности привлекаются к ответственности путем уплаты денежного штрафа.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна