-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2021, 14:01

Более 12 тысяч квадратных метров дорог заасфальтировали в Барнауле в рамках текущего ремонта

Дорожное хозяйство

Дорожники продолжают текущий ремонт автомагистралей и тротуаров. С апреля по июнь силами МБУ «Автодорстрой» отремонтировано 12,5 тысяч кв. м дорог, это 18% от запланированных на 2021 год объемов. Всего по муниципальному заданию отремонтируют 68,3 тысяч кв.м дорог на общую сумму 67 млн 554 тыс. рублей. В этот объем помимо текущего ремонта проезжих частей входит ремонт 18,5 тысяч кв.м тротуаров на сумму почти 12,5 млн рублей.

В мае были отремонтированы поврежденные участки дорог по проспектам Строителей, Калинина, по улицам А.Петрова, Гущина, Матросова, Просторной, Г.Исакова (Народная площадь), Взлетной, Юрина, Шевченко, 10-й Западной, Северо-Западной, Пролетарской, Фурманова, Фомина, Никитина, проезда Северного Власихинского, Павловскому и Змеиногорскому трактам. Струйно-инъекционным методом отремонтированы трамвайные переезды по улице Попова, проспекту Строителей. Отрегулировано высотное положение и произведен ремонт колодцев на улице Кутузова.

На этой неделе дорожники работают на улице Малахова.

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участках ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда.