-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2020, 16:33

Более 1000 жительниц Барнаула стали участницами онлайн-марафона в День матери

Общество

В рамках всероссийского Дня матери 29 ноября для женщин Барнаула провели онлайн-марафон «Мама не из рекламы». Его организовали краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!» совместно с комитетом по социальной поддержке населения г.Барнаула.

«Такой формат мероприятия проводится нами впервые. Серия мастер-классов была записана нашими мамами заранее на рабочих местах и в квартирах. Трансляция мастер-классов длилась более 6 часов в течение всего дня и будет доступна для просмотра в архивах», - рассказала о подготовке марафона руководитель организации «Много деток – хорошо» Светлана Литвинова.

В рамках марафона талантливые многодетные мамы города провели 19 творческих, кулинарных и других мастер-классов. Например, мама пятерых детей, профессиональный повар Анна Жулай поделилась секретным рецептом мясной запеканки.

Также во время марафона проводилась онлайн-викторина «Незнакомка» с вопросами от администрации города. Участникам нужно было отгадать по описанию выдающуюся жительницу Барнаула. Победители викторины получат подарки от администрации Барнаула.

Всего в онлайн-марафоне приняло участие более 1000 жительниц города.