-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 февраля 2022, 09:28

Более 100 единиц снегоуборочной техники работают на дорогах Барнаула 18 февраля

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжаются работы по очистке от снега и наледи улиц, дворов и общественных территорий. Для этого задействованы все профильные организации: МБУ «Автодорстрой», МБУ «Благоустройство и озеленение», администрации районов и управляющие компании. 

Сегодня, 18 февраля, на улицах города будут работать более 100 машин снегоуборочной техники и еще более полутора тысяч рабочих. 

На уборке задействованы до семидесяти единиц техники «Автодорстроя», почти 120 дорожных рабочих вручную очищают от снега и наледи, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. 

Кроме того, для очистки общественных территорий, скверов и парков работает порядка 20 единиц дорожной техники МБУ «Благоустройство и озеленение», рабочие проводят очистку тротуаров. 

Администрации районов и управляющие компании также работают согласно графику, для этого ими задействована дорожная техника и более 1400 рабочих. 

В ночь на 18 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 2832 кубометров снега. Для посыпки противогололедными материалами проезжей части израсходовано 174 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работала 101 единица снегоуборочной техники.

Снег вывозили с проспектов Ленина, Космонавтов, участков улиц Власихинской, Фурманова, Э.Алексеевой, Г.Титова, 10-й и 11-й Западных, А.Петрова, Геодезической, Партизанской, Гоголя, Никитина, Шевченко, Димитрова, Ленской, 9 Мая, Брестской, Павловского тракта. 

Напомним, что в Барнауле действует горячая линия по вопросам содержания улично-дорожной сети. По телефону 504-360 жители круглосуточно могут обращаться в единую диспетчерскую МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. Также горожане могут направлять свое обращение через Интернет-приемную официального сайта города.