-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 января 2019, 13:35

Более 10 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Барнауле

Общество Безопасность

19 января более 10 тысяч барнаульцев и гостей краевой столицы приняли участие в традиционных купаниях в проруби. Крещенский городок на Речном вокзале посетило около 3860 человек, на озере Пионерском - около 6400.

Праздничные мероприятия в этот день начались с крестного хода от Знаменского монастыря в направлении Речного вокзала и обряда водосвятия, проведенного служителями Барнаульской епархии. Далее все желающие могли погрузиться в ледяную воду в оборудованные купели.

Празднование Крещения Господня прошло организованно, без серьезных происшествий. Для обеспечения безопасности и поддержания правопорядка в местах купания было организовано дежурство аварийно-спасательного формирования управление по делам ГОЧС г. Барнаула, подразделения на акваториях поисково-спасательного отряда управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС в Алтайском крае, отделения ГИМС МЧС России, пожарно-спасательных подразделений, управления МВД России по г. Барнаулу. Всего работало 200 человек и 15 единиц техники.

Рядом со всеми задействованными купелями, церквями, соборами и храмами дежурили наряды полиции. Для охраны общественного порядка было задействовано более 100 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, а также 70 членов народных дружин.

Сотрудники ГИБДД обеспечивали в этот период безопасность дорожного движения, особое внимание уделяя тому, чтобы участники дорожного движения не выезжали на лед водоемов в несанкционированных местах. Дежурство всех наружных служб в усиленном режиме проходило до окончания праздничных мероприятий.

Демонтаж Крещенского городка был выполнен 20 января.

Фото: Ярослав Махначев

О том, как Сергей Дугин контролировал строительство Крещенского городка на Оби - в программе «На первом плане. Барнаул»:

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна