-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2020, 15:01

Ближайшие игры барнаульских команд не состоятся из-за угрозы распространения коронавируса

Спорт

Из-за угрозы распространения коронавируса приостановлены практически все спортивные соревнования на территории России.

Так, Российская Федерация Баскетбола отменила все свои турниры с 20 марта по 10 апреля. В связи с этим не состоятся ближайшие домашние матчи «АлтайБаскета» со ставропольским «Динамо», запланированные на 21 и 22 марта.

Хоккеисты «Динамо-Алтай» должны были в эти выходные начать полуфинальную серию плей-офф первенства ВХЛ матчами с «Чебоксарами». 21 и 22 марта команды по графику ждали игр в Чувашии, 26 и 27 марта – в Барнауле. Во вторник стало ясно, что ВХЛ вслед за Континентальной хоккейной лигой берет паузу пока до 24 марта.

Волейбольному «Университету» до конца сезона в высшей лиге «А» осталось провести два тура – с 24 по 27 марта в Новосибирске и с 9 по 12 апреля в Оренбурге. Турнир тоже приостановили до особого распоряжения. Такая же участь постигла женскую высшую лигу «Б», где играет «Алтай-АГАУ». В ближайшее время у девушек должны были начаться финальные матчи.

Согласно приказу министра спорта Алтайского края Алексея Перфильева, с 16 марта и до особого распоряжения отменены все межрегиональные, региональные и межмуниципальные соревнования, входящие в единый региональный календарный план. В связи с этим не состоятся открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу, запланированный на 22 марта, и первенство СФО по шахматам среди детей до 9 лет, оно должно было состояться в выходные.