-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2022, 16:48

Благоустройство зелёной зоны на улице Приречной обсудили в администрации Барнаула

Благоустройство

Совещание на тему благоустройства зелёной зоны на улице Приречной провел заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев. 

В совещании приняли участие глава администрации Центрального района Максим Сабына, депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Перерядов, вице-президент Фонда греко-римской борьбы имени заслуженного тренера РСФСР А.А. Кишицкого Анатолий Кишицкий, генеральный директор ООО «Жилищная инициатива» Юрий Гатилов, руководитель отдела «Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко» ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий»  Александр Канарский,  главный инженер проекта ООО «ПИ «Алтайгражданпроект» Дмитрий Ударцев, главный инженер ООО «Селф» Александр Жокин. 

Напомним, с инициативой по благоустройству территории на ул. Приречной, 16 (от ул. М.Горького до ул.Чехова, 19) в администрацию города обратились представители Фонда греко-римской борьбы имени заслуженного тренера России Кишицкого А.А. На участке планируется не только провести расчистку территории, но и создать пешеходную инфраструктуру, провести освещение. Территорию будут благоустраивать в рамках государственно-частного партнерства за счет средств предпринимателей.

Как пояснил  глава администрации Центрального района  Максим Сабына, проектным институтом «Алтайгражданпроект» разработан проект благоустройства, составлена смета. На данный момент ведется работа по созданию дендроплана будущего сквера.

Генеральный директор компании «Жилищная инициатива» Юрий Гатилов выступил с идеей комплексного благоустройства прилегающей территории зеленой зоны. 

Как подчеркнул Антон Шеломенцев, ввиду изменения цен на материалы необходимо актуализировать сметные расчеты, чтобы уже в ближайшее время определить подрядчика, который будет непосредственно выполнять работы по благоустройству территории сквера.

Вячеслав Перерядов, руководитель фракции «Единая Россия» в БГД отметил, что жители Центрального района все активнее включаются в работу по благоустройству территории, вносят свои предложения, корректируют проект – все это позволяет создавать уютные пространства, которые барнаульцы и гости города смогут посещать с большим удовольствием.

«Инициатором создания сквера для жителей Приречной и прилегающих территорий стал Фонд греко-римской борьбы. Сегодня в рамках совещания мы наметили шаги по реализации проекта и обменялись мнениями в части подготовки зоны сквера к работам. Депутатский корпус партии «Единая Россия» готов отказывать необходимую помощь и содействие в создании нового пространства для отдыха горожан», - подчеркнул Вячеслав Перерядов.

По итогам совещания Антон Шеломенцев дал поручение провести экологическую акцию по очистке территории будущей зеленой зоны.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна