-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2021, 11:41

Благотворительная новогодняя акция с известным волонтером Михуткой прошла в пожарной части №1 Барнаула

Безопасность Социальная поддержка
В преддверии Нового года пожарные Главного управления МЧС России по Алтайскому краю устроили настоящий праздник. 21 декабря они пригласили к себе особенных гостей.

В первую пожарно-спасательную часть Барнаула пришли дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями и волонтёром Михуткой.

Ребятам и Михутке показали пожарную технику и специальные средства пожаротушения, рассказали, как работает гидравлический пожарно-спасательный инструмент, а также продемонстрировали сборку магистральной линии. Дети освоили работу пожарного многофункционального ствола и вместе с профессиональными пожарными подавали воду из автомобильных автоцистерн.

И дети, и взрослые опробовали на себе дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Гости побывали в роли пожарных, которые находятся в задымленном помещении, подышали через маску индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Также дети примерили на себя каску пожарного. Самые отважные вошли в роль водителя пожарной машины.

От увиденного ребята пришли в полный восторг. Сотрудники МЧС России вручили детям новогодние подарки, а взрослым напомнили о соблюдении пожарной безопасности в праздничные дни. Дети и их родители впервые так близко увидели пожарную технику и прикоснулись к работе пожарных. Мальчишки с восторгом наблюдали за действиями специалистов, представляя себя героями чрезвычайного ведомства. И ребята, и сами сотрудники получили массу позитивных эмоций и планируют в будущем встретиться вновь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна