-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2022, 10:41

Благодаря городскому инициативному проекту на улице Ядерной в Барнауле появилось наружное освещение

ЖКХ

На улице Ядерной в Индустриальном районе краевой столицы появилось новое освещение. Именно этот проект горожане решили воплотить в жизнь по программе городского инициативного бюджетирования.

Подрядчик смонтировал 15 светильников, 611 метров кабеля и дополнительную опору. Новая линия наружного освещения технологически присоединена к существующей, обслуживаемой за счет бюджета Барнаула. Общая стоимость проекта составила 660 тысяч рублей, доля финансового участия жителей – 35 тысяч рублей.

Накануне жители Ядерной из инициативной группы встретились с главой Индустриального района Сергеем Татьяниным, депутатом БГД Кристиной Юстус, заместителем председателя дорожного комитета города Валерием Ведяшкиным.

Сергей Татьянин поблагодарил барнаульцев за проделанную работу: 

«Надеемся увидеть ваши новые предложения и проекты на следующем конкурсе инициативного бюджетирования. Конечно, хочется, чтобы улица была комплексно благоустроена, взрослым и ребятишкам было комфортно передвигаться. Поэтому решено в рамках программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы» в этом году заасфальтировать дорогу по улице Ядерной».

Проект по обустройству освещения на Ядерной стал третьим в районе из тех семи, что вошли в программу городского инициативного бюджетирования на 2022 год. В апреле подрядчик заасфальтировал улицу Российскую в микрорайоне Авиатор, а в июне – Братский проезд в микрорайоне Мирном.

В этом году в рамках городского инициативного бюджетирования в Барнауле будет реализовано 23 проекта.