-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2022, 11:10

Благодарностью Губернатора Алтайского края поощрены представители научных учреждений региона

Образование и наука
Благодарности вручены научному сотруднику ИВЭП СО РАН Константину Марусину, доценту кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений АГАУ Владимиру Чернышкову, профессору кафедры экологии, биохимии и биотехнологии АлтГУ Роману Яковлеву.

Награды вручены на торжественном открытии Фестиваля науки Алтая. Он является частью одного из самых масштабных отечественных социальных проектов в области популяризации науки – Всероссийского Фестиваля науки. В этом году он посвящен началу Десятилетия науки и технологий в России.

С приветствием к участникам фестиваля обратился зампред Правительства края Игорь Степаненко. Он поздравил всех с открытием фестиваля, который проходит в юбилейный для края год, и поблагодарил за вклад в развитие науки.

С 21 по 30 октября во всех вузах региона открыты двери для школьников и студентов, увлеченных наукой. Можно посетить научные лаборатории и учебные центры, поучаствовать в интеллектуальных играх, мастер-классах, задать вопросы ученым. Тематические зоны отражают направления инициатив, включенных в план проведения научного Десятилетия: «Наука рядом», «Наука для всей семьи», «Наука как искусство», «Наука молодых».

Программа мероприятий: сайт Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, региональный сайт фестиваля науки Алтая

Материал: официальный сайт Алтайского края, фото Антона Федотова