-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2023, 14:12

Благоустройство парков Барнаула продолжается

Благоустройство

В трех городских парках: «Центральный», «Юбилейный» и «Изумрудный» продолжается благоустройство территорий. В первоочередном порядке ведется устройство пешеходных связей. Работы ведутся в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и национального проекта "Жилье и городская среда".

В парке «Центральном» работы выполняет ООО «РУСТРОЙ».

В настоящий момент готово основание под пешеходные связи. Сегодня рабочие приступают к укладке плиточного покрытия. Также устанавливаются поребрики и готовится основание для укладки асфальтобетонного покрытия. После того, как дорожки будут готовы, подрядчик приступит к обустройству детской площадки и других зон отдыха, предусмотренных проектом.

Новый пандус появится на одном из входов в парк. Сейчас его устройство завершается. Теперь все входы станут доступными для маломобильных граждан.

Продолжается реконструкция фонтана, а именно формируется его каркас, прокладывается кабель для устройства освещения и видеонаблюдения.

В парке «Юбилейный» подрядная организация ООО «РУСТРОЙ» устанавливает поребрики и готовит основание для устройства велобеговых дорожек, в настоящий момент сделано более 60% таких работ. Продолжаются прокладка электрокабеля и устройство и пешеходных связей, в частности делаются бетонные лотки, которые позволят избежать подтопления пешеходных дорожек парка.

Кроме того, рабочая бригада приступает к прокладке инженерных коммуникации для устройства туалетного модуля.

На этих объектах подрядчик должен выполнить все работы до 31 декабря 2023 года.

В парке «Изумрудном» подрядная организация «ООО «ВИАРУМ» продолжает установку ограждения и обустройство второй входной группы, рабочие выполняют кирпичную кладку, внутри парка бригада приступила к устройству плиточного покрытия на пешеходных дорожках, в том числе Томском тракте.

На месте будущего амфитеатра выполнены работы по устройству дренажной системы и фундамента, изготавливаются необходимые металлоконструкции. Половина работ здесь уже сделана. Также продолжается прокладка кабеля для установки освещения и видеонаблюдения.

Согласно условиям контракта завершить благоустройство парка «Изумрудный» подрядчик должен до 15 августа.