-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2019, 14:36

«БКАД – 2020»: Определены первые подрядчики на выполнение дорожных работ в Барнауле

Дорожное хозяйство

В ходе конкурсных процедур стали известны первые пять подрядных организаций, которым в будущем году предстоит выполнить работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С начала месяца в краевой столице была запущена процедура электронного аукциона на определение подрядчика. В конкурсных процедурах участвуют 6 лотов на общую сумму 265,8 млн.рублей, также 37 млн.рублей распределены в рамках предоставления целевой субсидии.

В период с 15 по 18 ноября проходили аукционы по объектам 2020 года.

На сегодняшний день проведено пять аукционов на общую сумму более 260 млн руб. В результате торгов победителями стали: ООО ПСК «Алтайдорстрой» (79,1 млн.рублей), МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула (32 млн.рублей по контракту и 37 млн.рублей в рамках муниципального задания), ООО «Патай» (82,8 млн.рублей), ООО «Барнаульское ДСУ №4» (31 млн.рублей).

Таким образом в 2020 году ООО ПСК «Алтайдорстрой» выполнит строительство автомобильной дороги по ул.Сиреневой от ул.Взлетной до ул.Балтийской и ремонт ул.Понтонный мост от ул.Красноярской до ул.Понтонный мост, 231.

В свою очередь МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула отремонтирует пер.Циолковского от ул.Партизанской до ул.Ползунова, ул.Опытной станции от ул.Опытная станция, 4а до ул.Опытная станция, 100, ул.Молодежную в п.Бельмесево от ул.Мостовой до ул.Нагорной, пер.Ядринцева от ул.Партизанской до ул.Ползунова, ул.Водопроводную от ул.Линейной до ул.Парфенова, ул.Линейную от ул.Водопроводной до ул.Водопроводная, 154, ул.Лоцманскую от ул.Лоцманская, 25 до ул.Озерной, ул.Озерную от ул.Лоцманской до пер.Почтового, пер.Почтовый от ул.Озерной до ул.Водников, ул.Водников, от пер.Почтовый до ул.Водников, 11.

Среди дорожных работ ООО «Патай» ремонт 7 улиц краевой столицы. В их числе: ул.Пушкина от ул.Промышленной до пр-кта Ленина, ул.Бриллиантовая от пр-кта Калинина до ул.Бриллиантовая, 4, ул.Куета от ул.Куета, 15 до пр-зда Делового, ул.Мало-Тобольская от пр-кта Ленина до ул.Промышленной, автомобильная дорога подъезда к п.Черницк от автомобильной дороги Калманка-Новороманово-Лебяжье до ул.Пионерской, ул.Пионерская от автомобильной дороги подъезд к п.Черницк до ул.Новостройки, ул.Новостройки от ул.Пионерской до ул.Вишневой.

ООО «Барнаульское ДСУ №4» приведет в нормативное состояние ул.Куйбышева от ул.Мусорского до пр-кта Дзержинского и автомобильную дорогу на СНТ «Флора» от Змеиногорского тракта до конечной остановки «СНТ «Флора».

Напомним, аукционы на определение подрядных организации запущены заранее в соответствии с поручением первого заместителя министра транспорта Российской Федерации, руководителя федерального проекта «Дорожная сеть», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Иннокентия Сергеевича Алафинова. Благодаря такому решению дорожники смогут быстрее приступить к выполнению работ в наступающем строительно-ремонтном сезоне.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна