-
+
31 марта 2021, 12:58

БК «Барнаул» вышел в полуфинал Суперлиги-2

Во вторник, 30 марта, баскетболисты «Барнаула» обыграли дома в ответном матче четвертьфинала Суперлиги-2 «Челбаскет» - 76:64.

Напомним, в первой игре в Челябинске наша команда уступила – 75:80, так что для выхода в следующую стадию требовалось победить дома с разницей шесть и более очков. Задачу удалось выполнить, хотя матч получился нелегким. В первой половине встречи ход игры контролировали гости, и лишь в начале третьей четверти барнаульцам удалось выйти вперед. Еще какое-то время «Челбаскет» сопротивлялся, однако к концовке матча хозяева окончательно завладели инициативой, добившись в итоге необходимого результата.

В полуфинале БК «Барнаул» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Первая игра пройдет в Барнауле 4 апреля в СК «Победа» (начало в 17 часов, вход свободный), ответная – 8 апреля в Магнитогорске. В другой полуфинальной паре сыграют «Тамбов» и «Чебоксарские ястребы».