-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2022, 16:50

Безопасный путь: ГИБДД напоминает важные правила в снегопад для пешеходов и водителей

Безопасность Транспорт

В Барнауле выпал снег, наблюдаются перепады температуры. В этих погодных условиях барнаульская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать ПДД. 

Что советуют автополицейские водителям?

  • при перестроении из ряда в ряд и при маневрировании проявлять повышенную внимательность, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности;
  • соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. 
  • в непогоду - обязательно включать фары и противотуманные фонари, при недостаточной видимости снижать скорость до минимума.
Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем. Также водителям следует позаботиться о безопасности находящихся в салоне автомобиля пассажиров, использовать ремни безопасности.

Пешеходы должны при приближении к переходу убедиться в отсутствии близко движущегося транспорта, при его наличии - в том, что все автомобили остановились. В непогоду особенно опасно переходить дорогу в неположенных местах. В ГИБДД подчеркивают: от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах.


Подготовлено по материалам отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу