Безопасность детей - главная задача родителей
С наступлением жаркой погоды дети устремились к водоемам.
Вода не терпит легкомыслия и может стать источником смертельной опасности.
С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах специалистами администрации Индустриального района, штаба ГОЧС совместно с отделом полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу, родительской общественностью, педагогами МБОУ «СОШ №98» согласно плану - графику проводятся рейдовые мероприятия на водный объект, расположенный на территории с.Власиха. Очередные рейдовые мероприятия проведены 11.06.2022, 12.06.2022, 13.06.2022, составлено 6 актов в отношении несовершеннолетних, находящихся на водоеме без родителей. Кроме того, с несовершеннолетними и взрослыми проведена разъяснительная работа о запрете купания на указанном водном объекте. Данный объект является гидротехническим сооружением - источником повышенной опасности. Обращаем внимание, что категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».
Родители, не разрешайте детям купаться без вашего присмотра; далеко заплывать на матрацах или надувных кругах; играть в опасные игры на воде (слишком активные игры, неосторожные толчки, захваты, кувырки могут закончиться травмами и гибелью); нырять в неизвестных местах (на дне могут оказаться камни, коряги, битое стекло, консервные банки); купаться до переохлаждения.
Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь - подчас минута может обернуться трагедией. Взрослым непозволительно находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые родители! Обеспечьте детям безопасные каникулы!
При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна