-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2022, 12:50

Баскетбольным и волейбольным турнирами отмечают День физкультурника в Железнодорожном районе Барнаула

Спорт

Сегодня, в День физкультурника, у «Титов-Арены» развернулся баскетбольный турнир «Оранжевый мяч». Это всероссийское спортивное мероприятие, которое сегодня затронуло сразу 76 субъектов нашей страны. В Барнауле его участниками стали школьники, студенты и все желающие отметить День физкультурника игрой в баскетбол. Ограничений по возрасту и навыкам игры нет - состязаться смогли все желающие.

Открыл турнир приветственным словом президент Федерации баскетбола Алтайского края Юрий Ковалев:

- Я поздравляю всех присутствующих здесь с Днем физкультурника и желаю здоровья, спортивного долголетия и удачи. А сегодня пусть победит сильнейший!

К поздравлениям присоединилась депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева:

- Сегодня проходит очень интересное соревнование, которое стало традиционным не только в Барнауле, но других городах России. Я желаю удачи всем участникам, хотя, конечно, любой результат строится на труде и спортивном профессионализме. Пусть этот турнир пройдет в конкурентной борьбе, но с хорошим результатом. С праздником!

60 команд со всего Барнаула приступили к борьбе за первенство на шести площадках.

В это же время на «Пионер-Арене» (вблизи дома №30 по пр-кту Строителей) начался открытый турнир по волейболу среди любительских команд. Поприветствовать спортсменов приехал заместитель председателя Молодёжного парламента Алтайского края Ашот Погосян:

- Любительские виды спорта пользуются популярностью у наших жителей. Сейчас этому уделяется большое внимание, поэтому, конечно, нужно, чтобы на территории Барнаула было больше спортивных площадок и условий для проведения различных мероприятий. А сегодня я желаю всем удачи и хороших игр!


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна