-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2019, 15:02

Барнаульцы высказались, какое из мест больше подходит для главной новогодней елки

Общество Благоустройство

С 15 по 24 февраля на официальном сайте города проходило голосование, в ходе которого жителям и гостям краевой столицы было предложено высказать свое мнение, какой из вариантов больше подходит для организации празднования Нового года в Барнауле.

Результаты голосования следующие. Больше всего голосов – 18 475 – отдано барнаульцами за вариант «Главный новогодний городок возводить на пл.Сахарова, дополнительным местом для народных гуляний сделать пешеходную зону ул.Мало-Тобольской»; 10 905 голосов - за вариант «Главный новогодний городок возводить на пешеходной зоне ул.Мало-Тобольской». Варианту «Главный новогодний городок оставить на пл.Сахарова» досталось 5 052 голоса.

Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

«Вопрос  выбора  места  установки  главной новогодней ели города Барнаула  и проведения праздничных мероприятий в обязательном порядке должен подкрепляться отзывами населения. С целью изучения общественного мнения было организовано голосование. Результаты показали, что горожане поддержали предложенный  нами в прошедшем году формат проведения новогодних мероприятий. Согласно голосованию  для горожан главным местом проведения остается площадь Сахарова, второстепенным – улица Мало-Тобольская. Возможно, что в преддверии подготовки к новому 2020 году мы запустим повторное голосование, чтобы еще раз узнать мнение барнаульцев»

Напомним, в декабре 2018 года на пешеходной улице Мало-Тобольской впервые обустроили снежный городок с новогодней елкой, ледяными барельефами, светящимися фигурами и детскими аттракционами. Площадка, пользовавшаяся популярностью у жителей и гостей города, работала вплоть до начала оттепели. Конструкции городка (кроме горки) разобрали 20 февраля

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна