-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2019, 16:40

Барнаульцы высказали предложения по благоустройству Мизюлинской рощи и участка на пересечении улиц С.Ускова и Взлетной

Благоустройство

Напомним, в начале декабря комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи было предложено барнаульцам принять участие в опросе общественного мнения. Жители города могли высказаться о том, какие изменения они хотели бы увидеть в Мизюлинской роще и зеленой зоне на пересечении улиц С.Ускова и Взлетной. Эти территории, а также парк «Изумрудный», стали лидерами интернет-голосования по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В опросе, который проводился на официальном сайте Барнаула, приняли участие 1275 человек. При этом по обустройству Мизюлинской рощи высказались 245 участников, а зеленой зоны на пересечении улиц С.Ускова и Взлетной – 1030 человек. 

В комитете проанализировали итоги интернет-опроса. 

Почти все участники анкетирования живут в Барнауле и в основном – в непосредственной близости к территориям, которые планируется благоустроить. Активнее всего в опросе участвовали горожане в возрасте от 30 до 55 лет, большинство респондентов (более 65%) – женщины. 

Большей частью проголосовавшие выразили желание увидеть на предложенных участках экосквер либо функциональную зеленую территорию с преобладанием зоны тихого отдыха. Жители приветствуют создание аллей, детских и спортивных площадок, установку скамеек и малых архитектурных форм, хотят, чтобы территории освещались.

Опрашиваемые в основном выбирали смешанный вариант озеленения: с хвойными и лиственными деревьями и кустарниками.

Помимо предложенных в опроснике вариантов жители города высказывали и собственные интересные идеи благоустройства. Например, на обеих территориях предложено разместить фонтан, хоккейную площадку и батуты.

Комитету предстоит большая работа, чтобы обобщить все поступившие предложения и пожелания. Они будут максимально учтены подрядной организацией при разработке проектно-сметной документации на благоустройство общественных территорий.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна