-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2023, 09:30

Барнаульцы выиграли грант на обустройство игровой площадки и проведение мероприятий для детей Железнодорожного района

Спорт Общество

Активные жители ТОС Стахановского и Матросовского микрорайонов выиграли Президентский грант. По задумке инициаторов, на выделенные средства – 220 тысяч рублей – обустроят игровую площадку по улице Брянской, 2 и организуют для детей района активный досуг на время летних каникул.

Реализация гранта стартует с 1 мая. На этом этапе общественники хотят благоустроить площадку: сделать полимерное покрытие, установить на ней щит с кольцом для мяча и игровой элемент с канатом для лазания.

С 30 мая, согласно проекту, начнется следующий этап. До конца августа в районе при помощи инструктора планируют проводить спортивные тренировки для детей, подростков и их родителей. Занятия будут проходить один раз в неделю на спортивной площадке по улице Телефонной, 54. Помимо спортивных тренировок, общественники хотят провести и ряд других мероприятий: например, по случаю празднования Дня России, Дня любви, семьи и верности, Дня физкультурника.

– Развитие проекта заключается в дальнейшем использовании дооборудованной площадки для игр и проведении спортивных мероприятий на свежем воздухе, среди которых – выполнение норм ГТО школьниками Железнодорожного района, - сообщила Любовь Бельдеева, председатель ТОС Стахановского микрорайона.
Говоря о предназначении проекта, общественники отмечают, что с помощью него удастся решить проблемы организации досуга детей и подростков во время летних каникул. Грантовое направление, которому соответствует планируемая деятельность – это охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

Справка: Фонд президентских грантов выступает формой государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций в России с  2017 года. Фонд на конкурсной основе выделяет гранты на реализацию социально значимых проектов. Его миссия – создание условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе.