-
+
8 ноября 2022, 09:30

Барнаульцы стали призерами межрегионального турнира по фехтованию на призы Григория Кириенко

Спорт

В Новосибирске 5 ноября проходил межрегиональный турнир по фехтованию на саблях на призы двукратного олимпийского чемпиона Григория Кириенко.

В соревнованиях принимали участие более 190 спортсменов из Новосибирской и Омской областей, а также из Алтайского края.

В турнире среди самых юных спортсменов, мальчиков и девочек 2010 - 2012 годов рождения барнаульский саблист Пётр Третьяков, воспитанник СШ 10 и Центра фехтования Sabre, дошёл до финального поединка, где уступил хозяину соревнований Антону Балоку.

В старшей группе 16-летняя Юлия Жданова стала второй, а среди юношей Антон Чалин завоевал бронзу. Оба спортсмена тренируются в краевой спортшколе у Данила Бубенчикова.