-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2022, 13:29

Барнаульцы смогут проконсультироваться по вопросам получения сведений из ЕГРН

Общество

В пятницу, 28 января, с 9 до 12 часов жители региона смогут задать вопросы о получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты Кадастровой палаты по Алтайскому краю расскажут, как проверить недвижимость с помощью выписки из ЕГРН и как получить информацию о кадастровой стоимости.

В ведомстве отметили, что Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) - это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Он позволяет получить сведения о любом объекте, внесенном в базу данных, - характеристиках объекта, его кадастровой стоимости, зарегистрированных правах, ограничениях, вхождении в охранные зоны и т.д. В 2021 году Кадастровой палатой по Алтайскому краю предоставлено более 2 млн сведений на запросы о предоставлении данных из ЕГРН.

«Объем и содержание предоставляемой из ЕГРН информации зависит от выбранной формы выписки. Жители региона часто не знают, какая выписка им необходима, как лучше ее запросить, как узнать о наличии ограничений прав и пр. Получение консультации по этим вопросам позволит сэкономить время и средства. Цель предстоящей горячей линии — помочь жителям Алтайского края научиться ориентироваться в вопросах, связанных с получением сведений из ЕГРН», - отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Тамара Иваненкова.

Специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы всех заинтересованных граждан:

- Какими способами получить сведения из ЕГРН?

- Как не попасть на уловки мошенников?

- Сколько стоит выписка?

- Какие виды выписок существуют? Как выбрать необходимую?

- Равнозначна ли электронная выписка бумажной?

- Как предъявить электронную выписку в организации и учреждения?

- На какую информацию в выписке необходимо обратить внимание?

- Как узнать об ограничениях, наложенных на недвижимость?

- Как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости? и другие.

Звонки будут приниматься по телефону 8 (3852) 55-76-59 + короткий добавочный номер: - 7188, 7183, 7187.