-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 августа 2021, 11:01

Барнаульцы получат ответы на вопросы о новых выплатах семьям

Социальная поддержка
В среду, 25 августа, в Instagram-аккаунте Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю пройдет прямой эфир по вопросам новых выплат семьям. Его проведут начальник отдела социальных выплат Яна Позднякова и главный специалист - эксперт группы по взаимодействию со средствами массовой информации Кира Собко.

Напомним: 1 июля стартовал прием заявлений на новые ежемесячные пособия для одиноких родителей и женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. С начала августа Пенсионный фонд приступил к перечислению денежных средств семьям.

В официальные аккаунты отделения в социальных сетях продолжают поступать вопросы, связанные с оформлением выплат. В ходе прямого эфира эксперты ответят на самые распространенные из них, напомнят о принципах расчета дохода семьи и о периоде, за который учитывают доход. Также специалисты подробно расскажут о комплексной оценке нуждаемости и применении «правила нулевого дохода». Они на конкретных примерах разберут возможные причины отказов в выплате и разъяснят порядок повторного обращения с заявлением, сообщили в ведомстве.

Начало прямого эфира запланировано на 11 часов, сообщается на официальном сайте Алтайского края.